Жизнь как клубок вяжи прекрасное

Жизнь как клубок вяжи прекрасное

среда, 11 мая 2016 г.

Summer evening ( Дизайн Натальи Пелых)


Связала в ходе тестирования кардиган Summer evening Натальи Пелых.Очень интересный,несложный и очень увлекательный дизайн.Огромное спасибо дизайнеру!!!Модель очень универсальная.Данный кардиган подойдет как маленьким деткам,так и взрослым женщинам всех возрастов(размерная сетка широка)Вот и подумываю связать еще моим девочкам такой кардиган.Использовала пряжу Ирина(Семеновская пряжа-331 метр в 100 гр.),состав-66% хлопок,34% вискоза,.Вот эти 34% вискозы  и потянули немного карди вниз,хотя меня все устраивает,но нужно учесть этот момент при выборе пряжи.Ранее вязала уже один проект из этой пряжи,но там основное полотно шло на спицах меньшего размера( № 3) http://vasileffa-sweetknitting.blogspot.com/2015/03/pip-kim-hargreaves.html  Вязала в две нити,чтобы выйти на необходимую плотность.Ушло 560 грамм.,спицы № 3,5 и № 3. Проект на Рав
 








 А вот мои любимые фотографы,которых очень тяжело было уговорить отснять мой кардиган без хихиканий.Большинство фотографий было заполнено кривляниями мужа и дочери и это еще не было с нами самой маленькой дочери.Да,и муж чуть не сьел мои бусы...


12 комментариев:

  1. Ирочка, я уже видела этот кардик в других воплощениях, но твой - это что-то! Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Как мне притяно,как мне приятно!!!Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирочка, замечательный кардиган. Очень красивый узор, такой необычный и для меня сложный. А ниточки какие классные, так переливаются.
    Посмотрела семейные фото, и вижу, на кого похожи девченки - папины. Хорошо проводите время - молодцы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка,спасибо!!!Блеск дает вискоза в составе.Кардиган получился такой я бы сказала"стальной".

      Удалить
  4. Замечательная фотосессия!!!Вы такие классные!!!И кардик замечательный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Ина,спасибо огромное.Очень приятно!!Мои фотографы больше дурачились чем снимали.

      Удалить
  5. ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ КАРДИГАН, И НА ВАС ВЕЛЕКОЛЕПНО "СИДИТ" НИТОЧКА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ. НЕ ПОДЕЛИТЕСЬ ИЗ КАКОЙ НИТИ ВЯЗАЛИ ЭТУ ПРЕЛЕСТЬ? НАТАЛЬЯ (АВТОР) ПИШЕТ Х/Б 100%. БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ОТВЕТ.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое,мне очень приятно!!!В блоге расписала про ниточку,но там вискоза в составе и она немного потянула изделие.Мне все нравится,но все таки 100% хлопок больше подойдет,это факт(я бы вам тоже больше посоветовала 100% хлопок).Но есть в деткой модели,воплощение из теплой ниточки и смотрится тоже очень круто.Хотела дочке в школу именно из теплой пряжи попробовать.

      Удалить
  7. Шикарный кардиган и Вы в нем шикарная.

    ОтветитьУдалить