Жизнь как клубок вяжи прекрасное

Жизнь как клубок вяжи прекрасное

понедельник, 12 октября 2015 г.

Cove cardigan



Увидев кардиган,загорелась связать эту модель .Проект на Ravelry Долго искала узор "листочков".Взяла за идею этот паттерн и внесла ряд изменений,которые вывязывались  по ходу процесса.Все время меряла ,чтобы отбить необходимые параметры.Ушло 400 грамм Yarnart Merino Tweed,спицы № 4.Пряжу конечно надо брать потолще,тогда листья будут смотреться поинтереснее.
Пряжа долго лежала в " закромах" и дождалась своего часа.Мне она конечно не очень...Постирав кардиган выложила и зафиксировала булавками каждый листик.Когда сняла карди с булавок,листья опять свернулись в трубочку,пришлось каждый листок аккуратно выглаживать.
Хотя  для школы самое то,получился  неплохой такой тепленький кардиганчик .Изначально попробовала пришить 8 пуговичек,не красиво получилось и пришила все 15.
Каринка на фото грустная,рука в гипсе,нелегко нам дались эти фото.




















8 комментариев:

  1. Ира, опять красота, любуюсь, очень крутое исполнение.
    И девчуля красотка))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, спасибо!!!Как же мне приятно.Девчуля в гипсе,руку прятала на фото.

    ОтветитьУдалить
  3. Ира красивые листики получились)))) Пряжа конечно не та к которой мы привыкли но и запасы тоже надо истреблять)))))Подумаю может и я эти листики свяжу)))Побыстрей пусть срастается ручка и не болейте больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Танюша.Да,по поводу пряжи согласна на 100%.И остатки тоже надо извязывать.Но уже в основном в остатках бобики с хорошей итальянской пряжей.

      Удалить
  4. Классная получилась вещь. Такая очень, очень лесная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!!Кстати да,именно лесной кардинчик получился.Сама смотрю и не могу понять,что напоминает.Лесные листочки.

      Удалить
  5. Отличный кардиган, дочке очень идёт (на Осинке любовалась). Лечите ручку и не болейте!

    ОтветитьУдалить
  6. Ирочка,спасибо!Очень приятно.Лечится потихоньку

    ОтветитьУдалить