Жизнь как клубок вяжи прекрасное

Жизнь как клубок вяжи прекрасное

понедельник, 14 декабря 2015 г.

Мятные листья.

Вот и новый проект созрел.Вязала долго,еще в сентябре приобрела пряжу.Но в силу того,что я работающая мама , да и еще моим девочкам нужны были шапки и шарфы ,свитерок только слетел со спиц к середине декабря .Девушка захотела теплый свитерок мятного цвета,свободного покроя ,но в то же время и не "балахон" .Вот так мы листья взяли из одного проекта,а силуэт совсем из другого.Только рукав сделала длинный.Вообщем,напридумала.

Листья вообще-то дубовые,но благодаря цвету,будут мятные.Несколько лет назад такой свитерок начинала вязать себе,но пряжа оказалась очень мягкая,не особо держащая форму.Так и остался недовяз в закромах.А силуэт этот я просто обожаю,взят он из модели Berenice  детского сборника Brooklyn Tweed.
Немножко о пряже,с который многие рукодельницы знакомы. Cashwool,100% мериносовая шерсть.Ниточка просто шикарная,очень мягкая и приятная к телу.В силу того,что нить полированная,пряжа приобретает легкий блеск.Да ,что там говорить,я уже приобрела несколько бобиков разных цветов.Ушло 550 грамм в 6 сложений , все то что получилось ухватить у поставщика.Спицы № 3,№ 3,5
  Девушка довольна,еще больше довольна я .Получилось все именно так,как хотелось.Ураааа!!!