Жизнь как клубок вяжи прекрасное

Жизнь как клубок вяжи прекрасное

вторник, 27 октября 2015 г.

Шапочка Strawberry Semifreddo

Сейчас вяжу по мелочи.Холодно, девочкам моим нужны шапки,шарфы,варежки.Начинаю из шапочки Strawberry Semifreddo по дизайну Натальи Пелых.Очень понравился паттерн,шапочка идеально легла по голове Каринки и там такие интересные ушки.Я прямо заболела этими шапками.Юле обязательно свяжу что-то похожее.Не могла стянуть шапку,понравилась дочке.К шапке ,взяв мотив узора шапочки,связала шарф. Долго подбирали цвет шарфа под шапку и остановились на этом цвете.Единственное жалею,что связала шапочку из этой пряжи.Надо было взять получше.Лежал моточек,решила попробовать,да так увлеклась,что получилась шапка.Ушло 80 грам пряжи LanaGold Fine,спицы №3,№ 3,5.










понедельник, 12 октября 2015 г.

Cove cardigan



Увидев кардиган,загорелась связать эту модель .Проект на Ravelry Долго искала узор "листочков".Взяла за идею этот паттерн и внесла ряд изменений,которые вывязывались  по ходу процесса.Все время меряла ,чтобы отбить необходимые параметры.Ушло 400 грамм Yarnart Merino Tweed,спицы № 4.Пряжу конечно надо брать потолще,тогда листья будут смотреться поинтереснее.
Пряжа долго лежала в " закромах" и дождалась своего часа.Мне она конечно не очень...Постирав кардиган выложила и зафиксировала булавками каждый листик.Когда сняла карди с булавок,листья опять свернулись в трубочку,пришлось каждый листок аккуратно выглаживать.
Хотя  для школы самое то,получился  неплохой такой тепленький кардиганчик .Изначально попробовала пришить 8 пуговичек,не красиво получилось и пришила все 15.
Каринка на фото грустная,рука в гипсе,нелегко нам дались эти фото.




















пятница, 2 октября 2015 г.

Школьный кардиган.

Школьный кардиган от Галины Шемчук  Проект на Ravelry ,как всегда довольна дизайном,особенно хороша посадка изделия,впрочем как и весь кардиган.Пряжа 50% акрил,50% меринос,спицы № 3,№3,5.Ушло 450 грамм пряжи на возраст 12 лет.Цвет пряжи подбирала именно для школьного кардигана.